www.buelachfloorball.org
Die offizielle Website von Bülach Floorball

Finalrunden

Freitag, 27. April 2007

3405 mal gelesen

Nachdem letztes Wochenende die Aufstiegspiele der Damen und die Finalrunde des U18 Teams stattfanden, sind am Samstag und am Sonntag die Junioren B und C an der Reihe. Die Junioren C Regionalmeisterschaft findet in Glattbrugg statt und die Junioren B treten in Brugg an. Beide Teams gewannen souverän die Gruppenphase und können sich durchaus Chancen auf den Regionalmeistertitel erhoffen. Die Junioren wären natürlich froh um möglichst viele Zuschauer!

Junioren B

Platzierungsspiele

Platz 1/2
29.04.2007 15:00 Bülach Floorball - UHC Uster 9 : 12 Bericht
Platz 3/4
29.04.2007 14:00 TSV Jokerit Birmenstorf - STV Eintracht Beromünster 14 : 7
Platz 5/6
29.04.2007 12:30 Berikon Bulls - UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen 8 : 9

Halbfinals

29.04.2007 10:30 Bülach Floorball - STV Eintracht Beromünster 12 : 8 Bericht
29.04.2007 11:30 UHC Uster - TSV Jokerit Birmenstorf 7 : 4

Gruppenphase

28.04.2007 13:00 TSV Jokerit Birmenstorf - Berikon Bulls 5 : 4
28.04.2007 14:00 UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen - UHC Uster 3 : 7
28.04.2007 15:00 TSV Jokerit Birmenstorf - Bülach Floorball 9 : 13 Bericht
28.04.2007 16:00 UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen - STV Eintracht Beromünster 8 : 11
28.04.2007 17:00 Berikon Bulls - Bülach Floorball 4 : 15 Bericht
28.04.2007 18:00 UHC Uster - STV Eintracht Beromünster 9 : 6

Gruppe 1

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert Bülach Floorball 2 2 0 0 28 : 13 +15 4
2. verschlechtert TSV Jokerit Birmenstorf 2 1 0 1 14 : 17 -3 2
3. verschlechtert Berikon Bulls 2 0 0 2 8 : 20 -12 0

Gruppe 2

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert UHC Uster 2 2 0 0 16 : 9 +7 4
2. verschlechtert STV Eintracht Beromünster 2 1 0 1 17 : 17 0 2
3. verschlechtert UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen 2 0 0 2 11 : 18 -7 0

Junioren C

Platzierungsspiele

Platz 1/2
29.04.2007 15:00 UHC Uster - UHC Nesslau Sharks 6 : 4
Platz 3/4
29.04.2007 14:00 UHC Hittnau - UHC Opfikon-Glattbrugg 6 : 10
Platz 5/6
29.04.2007 12:30 Bülach Floorball - Jona-Uznach Flames 5 : 3

Halbfinals

29.04.2007 10:30 UHC Uster - UHC Hittnau 10 : 5
29.04.2007 11:30 UHC Nesslau Sharks - UHC Opfikon-Glattbrugg 8 : 6

Gruppenphase

28.04.2007 13:00 Bülach Floorball - UHC Opfikon-Glattbrugg 12 : 13
28.04.2007 14:00 UHC Hittnau - Jona-Uznach Flames 7 : 6
28.04.2007 15:00 Bülach Floorball - UHC Uster 5 : 10
28.04.2007 16:00 UHC Hittnau - UHC Nesslau Sharks 1 : 19
28.04.2007 17:00 UHC Opfikon-Glattbrugg - UHC Uster 6 : 7
28.04.2007 18:00 Jona-Uznach Flames - UHC Nesslau Sharks 4 : 11

Gruppe 1

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert UHC Uster 2 2 0 0 17 : 11 +6 4
2. verschlechtert UHC Opfikon-Glattbrugg 2 1 0 1 19 : 19 0 2
3. verschlechtert Bülach Floorball 2 0 0 2 17 : 23 -6 0

Gruppe 2

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert UHC Nesslau Sharks 2 2 0 0 30 : 5 +25 4
2. verschlechtert UHC Hittnau 2 1 0 1 8 : 25 -17 2
3. verschlechtert Jona-Uznach Flames 2 0 0 2 10 : 18 -8 0

su