www.buelachfloorball.org
Die offizielle Website von Bülach Floorball

Finalrunden

Freitag, 27. April 2007

3367 mal gelesen

Nachdem letztes Wochenende die Aufstiegspiele der Damen und die Finalrunde des U18 Teams stattfanden, sind am Samstag und am Sonntag die Junioren B und C an der Reihe. Die Junioren C Regionalmeisterschaft findet in Glattbrugg statt und die Junioren B treten in Brugg an. Beide Teams gewannen souverän die Gruppenphase und können sich durchaus Chancen auf den Regionalmeistertitel erhoffen. Die Junioren wären natürlich froh um möglichst viele Zuschauer!

Junioren B

Platzierungsspiele

Platz 1/2
29.04.2007 15:00 Bülach Floorball Bülach Floorball - UHC Uster UHC Uster 9 : 12 Bericht
Platz 3/4
29.04.2007 14:00 TSV Jokerit Birmenstorf TSV Jokerit Birmenstorf - STV Eintracht Beromünster STV Eintracht Beromünster 14 : 7
Platz 5/6
29.04.2007 12:30 Berikon Bulls Berikon Bulls - UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen 8 : 9

Halbfinals

29.04.2007 10:30 Bülach Floorball Bülach Floorball - STV Eintracht Beromünster STV Eintracht Beromünster 12 : 8 Bericht
29.04.2007 11:30 UHC Uster UHC Uster - TSV Jokerit Birmenstorf TSV Jokerit Birmenstorf 7 : 4

Gruppenphase

28.04.2007 13:00 TSV Jokerit Birmenstorf TSV Jokerit Birmenstorf - Berikon Bulls Berikon Bulls 5 : 4
28.04.2007 14:00 UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen - UHC Uster UHC Uster 3 : 7
28.04.2007 15:00 TSV Jokerit Birmenstorf TSV Jokerit Birmenstorf - Bülach Floorball Bülach Floorball 9 : 13 Bericht
28.04.2007 16:00 UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen - STV Eintracht Beromünster STV Eintracht Beromünster 8 : 11
28.04.2007 17:00 Berikon Bulls Berikon Bulls - Bülach Floorball Bülach Floorball 4 : 15 Bericht
28.04.2007 18:00 UHC Uster UHC Uster - STV Eintracht Beromünster STV Eintracht Beromünster 9 : 6

Gruppe 1

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert Bülach Floorball Bülach Floorball 2 2 0 0 28 : 13 +15 4
2. verschlechtert TSV Jokerit Birmenstorf TSV Jokerit Birmenstorf 2 1 0 1 14 : 17 -3 2
3. verschlechtert Berikon Bulls Berikon Bulls 2 0 0 2 8 : 20 -12 0

Gruppe 2

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert UHC Uster UHC Uster 2 2 0 0 16 : 9 +7 4
2. verschlechtert STV Eintracht Beromünster STV Eintracht Beromünster 2 1 0 1 17 : 17 0 2
3. verschlechtert UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen UHT Traktor Buchberg-Rüdlingen 2 0 0 2 11 : 18 -7 0

Junioren C

Platzierungsspiele

Platz 1/2
29.04.2007 15:00 UHC Uster UHC Uster - UHC Nesslau Sharks UHC Nesslau Sharks 6 : 4
Platz 3/4
29.04.2007 14:00 UHC Hittnau UHC Hittnau - UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Opfikon-Glattbrugg 6 : 10
Platz 5/6
29.04.2007 12:30 Bülach Floorball Bülach Floorball - Jona-Uznach Flames Jona-Uznach Flames 5 : 3

Halbfinals

29.04.2007 10:30 UHC Uster UHC Uster - UHC Hittnau UHC Hittnau 10 : 5
29.04.2007 11:30 UHC Nesslau Sharks UHC Nesslau Sharks - UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Opfikon-Glattbrugg 8 : 6

Gruppenphase

28.04.2007 13:00 Bülach Floorball Bülach Floorball - UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Opfikon-Glattbrugg 12 : 13
28.04.2007 14:00 UHC Hittnau UHC Hittnau - Jona-Uznach Flames Jona-Uznach Flames 7 : 6
28.04.2007 15:00 Bülach Floorball Bülach Floorball - UHC Uster UHC Uster 5 : 10
28.04.2007 16:00 UHC Hittnau UHC Hittnau - UHC Nesslau Sharks UHC Nesslau Sharks 1 : 19
28.04.2007 17:00 UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Opfikon-Glattbrugg - UHC Uster UHC Uster 6 : 7
28.04.2007 18:00 Jona-Uznach Flames Jona-Uznach Flames - UHC Nesslau Sharks UHC Nesslau Sharks 4 : 11

Gruppe 1

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert UHC Uster UHC Uster 2 2 0 0 17 : 11 +6 4
2. verschlechtert UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Opfikon-Glattbrugg 2 1 0 1 19 : 19 0 2
3. verschlechtert Bülach Floorball Bülach Floorball 2 0 0 2 17 : 23 -6 0

Gruppe 2

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
1. unverändert UHC Nesslau Sharks UHC Nesslau Sharks 2 2 0 0 30 : 5 +25 4
2. verschlechtert UHC Hittnau UHC Hittnau 2 1 0 1 8 : 25 -17 2
3. verschlechtert Jona-Uznach Flames Jona-Uznach Flames 2 0 0 2 10 : 18 -8 0

su