Junioren D - Gruppe 18

Team SpSpiele gespielt SoWSpiel ohne Wertung SSiege UUnentschieden NNiederlagen ToreTore gemacht / erhalten TDTordifferenz PQPunkte pro Spiel PPunkte
Master Round
1 Pfannenstiel Egg I 17 0 17 0 0 213:50 +163 2.000 34
2 Zürisee Unihockey ZKH I 17 0 13 0 4 162:54 +108 1.529 26
3 UHC Wängi II 17 0 11 1 5 105:67 +38 1.353 23
4 Glattal Falcons II 17 0 6 1 10 103:98 +5 0.765 13
5 Bülach Floorball II 17 0 6 0 11 106:103 +3 0.706 12
Challenge Round
6 UHCevi Gossau II 17 0 10 0 7 179:95 +84 1.176 20
7 Bassersdorf Nürensdorf III 17 0 8 0 9 123:164 -41 0.941 16
8 Jona-Uznach Flames V 17 0 7 0 10 113:137 -24 0.824 14
9 UHC Winterthur United III 17 0 6 0 11 137:121 +16 0.706 12
10 UHC Laupen ZH II 17 0 0 0 17 20:372 -352 0.000 0

Sam, 23.09.2023
09:00 Uhr

UHC Laupen ZH II

2:21

Bülach Floorball II

Meisterschaft
1. Runde

Rennweg, Winterthur

Sam, 23.09.2023
10:50 Uhr

Bülach Floorball II

5:6

Glattal Falcons II

Meisterschaft
1. Runde

Rennweg, Winterthur

Son, 29.10.2023
14:30 Uhr

Bassersdorf Nürensdorf III

6:10

Bülach Floorball II

Meisterschaft
2. Runde

Sporthalle Elba, Wald ZH

Son, 29.10.2023
16:20 Uhr

Bülach Floorball II

12:5

Jona-Uznach Flames V

Meisterschaft
2. Runde

Sporthalle Elba, Wald ZH

Son, 19.11.2023
15:25 Uhr

UHC Wängi II

5:3

Bülach Floorball II

Meisterschaft
3. Runde

Farlifang, Zumikon

Son, 19.11.2023
17:15 Uhr

Bülach Floorball II

10:4

UHCevi Gossau II

Meisterschaft
3. Runde

Farlifang, Zumikon

Son, 03.12.2023
09:00 Uhr

UHC Winterthur United III

4:8

Bülach Floorball II

Meisterschaft
4. Runde

Kirchwies, Egg b. Zürich

Son, 03.12.2023
11:45 Uhr

Zürisee Unihockey ZKH I

10:2

Bülach Floorball II

Meisterschaft
4. Runde

Kirchwies, Egg b. Zürich

Son, 17.12.2023
11:45 Uhr

Bülach Floorball II

3:9

Pfannenstiel Egg I

Meisterschaft
5. Runde

Sporthalle Hirslen, Bülach

Son, 07.01.2024
09:00 Uhr

Pfannenstiel Egg I

11:5

Bülach Floorball II

Meisterschaft
6. Runde

Turnhalle Haslen, Uznach

Son, 07.01.2024
11:45 Uhr

Bülach Floorball II

2:3

UHC Wängi II

Meisterschaft
6. Runde

Turnhalle Haslen, Uznach

Sam, 20.01.2024
15:25 Uhr

Zürisee Unihockey ZKH I

6:4

Bülach Floorball II

Meisterschaft
7. Runde

Dammbühlhalle, Wängi

Sam, 20.01.2024
17:15 Uhr

Bülach Floorball II

4:8

Glattal Falcons II

Meisterschaft
7. Runde

Dammbühlhalle, Wängi

Son, 10.03.2024
09:00 Uhr

Bülach Floorball II

5:8

Pfannenstiel Egg I

Meisterschaft
8. Runde

Geeren, Bassersdorf

Son, 10.03.2024
11:45 Uhr

UHC Wängi II

6:1

Bülach Floorball II

Meisterschaft
8. Runde

Geeren, Bassersdorf

Sam, 06.04.2024
15:25 Uhr

Bülach Floorball II

2:5

Zürisee Unihockey ZKH I

Meisterschaft
9. Runde

MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf

Sam, 06.04.2024
17:15 Uhr

Glattal Falcons II

5:9

Bülach Floorball II

Meisterschaft
9. Runde

MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf